ДОПОМОГТИ

Десятка необычно красивых, оригинальных профилей художников в инстаграм

Общая идея подборки. Как выбирались и сортировались аккаунты художников в Инстаграм?

Профиля были выбраны и отсортированы по списку случайным образом. Просто случайные страницы из ленты рекомендаций автора. Каждый профиль по-своему интересен и уникален в своём жанре.

Характер, направление творчества перечисленных личностей

Во многих видна любовь к поп-культуре 20–21 веков. Комиксы, фильмы, хоррор, манга, аниме — многие из этих и других направлений оказали влияние на художников подборки. Большинство из них не обладают (пока что) широкой популярностью, но стоят того, чтобы поделиться ними с вами.

Кому понравится подборка?

  • Любителям поп-культуры
  • Иллюстраторам, художникам, аниматорам
  • Тату-мастерам
  • Фанатам рок-музыки.
  • Более зрелой аудитории

1. Инстаграм художника devoured.by.cannibals

Является самобытным творением современного художника, фотографа по имени David Delruelle (ddelruelle). В профиле отчётливо видно любовь к восточным мотивам, костям, роковой женской красоте.

Инстаграм devoured.by.cannibals

2. Ещё один инстаграм проект от автора предыдущего — wicked_eye_candy_art

Менее мрачный чем прошлый. В большей степени посвящён женской красоте. Художник дает примерять своим героиням разные образы — от жутких до завораживающих (а иногда всё сразу).

профиль wicked_eye_candy_art

3. Собственно Инстаграм-аккаунт самого автора прошлых проектов David Delruelle (ddelruelle)

Контент аккаунта кардинально отличается общими тонами, тематикой, а так же характером. Много фотореализма, собственно фото, карандаша не меньше, чем digital art. Во многих постах смешано всё воедино.

аккаунт David Delruelle в insta

4. Один из самых красочных инстаграмов в сегодняшней подборке художников — sporkfineart

Инстаграм художника очень яркий и красочный. Слышны веянья таких направлений как

  • Поп-арт
  • Ретровейв в изобразительном искусстве
  • Вебпанк
  • Современная живопись
  • Научная фантастика
sporkfineart в Instagram

5. Инстаграм этнофутуриста yujikanamaru

Японский художник из Токио. Профиль наполнен в основном животными, зданиями, другими частями человеческой культуры, живой природы выполненными в этностиле.

страница этнофутуристa yujikanamaru

6. Старые добрые комиксы и новый дерзкий motion art — Instagram: mothpete

Привычная супергероика и не только в новом формате motion art. Красочно, притягательно, самобытно! Автор из Австралии, так же является ios разработчиком. С помощью своего аккаунта в Instagram он продвигает своё приложение ля создания motion art.

motion art в профиле mothpete

7. Самый смелый талант всея Инстаграма — 522graham

Годзилла, Кинг-конг, упыри, вурдалаки, женщины и ещё много фантастических созданий будоражат разум обывателя, впервые попавшего в Insta этого художника. Местами он бывает слишком смелым. На моей памяти уже успел сменить профиль из-за блокировки. Старые нравы художника, конечно же, от этого никуда не делись.

новый аккаунт 522graham

8. Наконец-то, девушка в нашей инстаграм подборке — beyond.__.art

Художница, верящая в магию и чудеса показывает ту самую магию и чудеса на своей странице с помощью привычного уже digital и более глубокого motion art. Ну и хоррор (преимущественно боди-) тоже любит, куда же без него.

профиль современной художницы beyond.__.art

9. Фанат поп-культуры 20 века. Инстаграм acnybart

От Star Wars до Beatles и Чужого. Относительно молодой инстаграм художника, но с весьма широкими предпочтениями в стилистике и тематике. Есть как digital, так и физические полотна.

скриншот профиля acnybart

10. Манга — на сладенькое. kyuuuart

Аккаунт художника целиком посвящен манге и аниме. Не спешите считать творца однообразным запертым в рамках одного стиля. Всё же слишком уж широко это направление для таких мыслей. В инстаграме художника можно найти реплики самых разных произведений. Скачки от малоизвестного на территории СНГ Vagabond до всеми любимых тайтлов, таких, как Naruto.

зудожник вдохновляющийся мангой — kyuuuart