ДОПОМОГТИ

Как Сделать Загрузочную Флешку С Windows 10

Загрузочная флешка Windows 10 — это накопитель, на котором находится образ операционной системы Windows 10 или другая нужная вам версия. Создание загрузочной флешки Windows 10 нужно для «чистой» установки ОС на компьютер. Флешка загружается перед началом установки операционной системы и так же предоставляет возможность обновления существующей операционной системы или восстановления устройства в случае сбоя.

Перед началом самой инструкции, хотим напомнить о рисках, связанных с нелицензионным ПО и самостоятельным вмешательством в работу операционной системы. Так же не забывайте о множестве действий в процессе установки, которые в наше время являются лишними. Настоятельно рекомендуем вам воспользоваться услугами компетентных специалистов. Эксперты it-services.com.ua готовы хоть сейчас выехать в любую точку Киева и предоставить комплекс услуг установки ОС Windows 10, Windows 11 с полным пакетом программного обеспечения и много другого по самым доступным в столице ценам! Но если Вы, всё же, изъявили желание установить Windows 10 или другую версию самому то перейдем к тому, как сделать загрузочную флешку.

Как Сделать Установочный Носитель Windows 10 — пошаговое руководство

Что Нужно, Чтобы Скачать Windows 10 На USB Накопитель?

  • Компьютер с доступом в Интернет
  • Флешка или внешний жесткий диск емкостью не менее 8 Гб
  • Программа Media Creation Tool с официального сайта Microsoft

Шаг 1:

Загрузите утилиту Media Creation Tool с официального сайта Microsoft:

Microsoft Media Creation Tool для загрузки Виндовс на Флешку

Шаг 2:

Подключите загрузочную флешку к компьютеру. Убедитесь, что на нем нет важной информации, так как все данные будут удалены в процессе.

Шаг 3:

Запустите загруженный файл MediaCreationTool.exe и согласитесь с условиями использования.

Файл MediaCreationTool.Exe для создания загрузочной флешки Виндовс 10

Шаг 4:

Выберите "Создание установочного носителя (USB устройство, DVD или ISO-файл) для другого компьютера" и нажмите "Далее".

Создание установочного носителя для Windows 10

Шаг 5:

Выберите язык, издание и архитектуру (32- или 64-разрядную версия) Windows 10, которую вы хотите загрузить на флешку. Нажмите "Далее".

Шаг 6:

Выберите "USB-накопитель" и нажмите "Далее".

Шаг 7:

Выберите носитель из списка и нажмите "Далее". Если флэш памяти нет в списке, проверьте, правильно ли он подключен к компьютеру.

Шаг 8:

Нажмите "Далее", чтобы начать загрузку образа Windows 10. Обратите внимание, что весь контент на накопителе будет удален.

Шаг 9:

Дождитесь завершения загрузки Windows 10. Этот процесс может занять даже несколько минут в зависимости от скорости вашего интернет-соединения и компьютера.

После того как операционная система загружена на устройство флэш памяти, вы можете использовать флешку для загрузки операционной системы на другой компьютер. Для этого вам нужно будет настроить BIOS или Boot menu компьютера на загрузку с USB-накопителя и следовать инструкциям установщика Windows 10.

Другие способы

Есть несколько других способов создать флеш накопитель с Windows 10

  1. С помощью утилиты Rufus. Rufus - это бесплатная программа для создания загрузочных носителей, которая позволяет создать загрузочную флешку с Windows 10 с помощью образа ISO-файла. Для этого нужно выбрать опцию "ISO-образ" в разделе "Создание загрузочной дисковой панели" в Rufus, затем выбрать нужный образ системы и нажать "Начать".
  2. С помощью командной строки. Вы также можете создать загрузочную флешку Windows 10 с помощью командной строки. Для этого нужно запустить командную строку от имени администратора, ввести команду "diskpart", затем выбрать флешку и создать загрузочную раздел с помощью команд "format fs=ntfs quick" и "active", а затем скопировать содержимое ISO-образа на флешку.
  3. С помощью специальных программ. Существуют также другие бесплатные программы для создания загрузочных флешек, такие, как WinToUSB, UNetbootin и другие.

Мы всё же рекомендуем тот который был описан изначально. В любом случае перед созданием, убедитесь, что вы используете надежный и проверенный источник образа Windows 10, а также следуйте инструкциям программы, которую вы выбрали для создания загрузочной флешки.