ДОПОМОГТИ

Топ 10 персонажей аниме и манги орудующих мечами

Аниме парень с мечом или тян с катаной — давно сформировавшийся образ. Давайте вспомним самых запоминающихся персонажей этого типа.

Топ не имеет рейтинговый характер. Все персонажи одинаково любимы. Приятного чтения!

1. Чёрный мечник Гатс — аниме и манга Берсерк

аниме про парня с большим мечом

Сэйнэн манга в жанре тёмное фэнтези подарила нам одного из самых морально стойких персонажей. Изначально может показаться что он очередной аниме парень с большим мечом, в первых арках и вовсе возникает ощущение, что главный герой вовсе не он. Но дайте скромняге немного времени раскрыться.

2. Саске Учиха — самый популярный парень в аниме Наруто

аниме парень с катаной

Тот самый красавец, за которым Наруто весь второй сезон. После ухода из деревни помимо привычных техник активно сражался катаной ещё когда у него было 2 руки. После потери второй руки стал дружить с мечом ещё тесней, успешно комбинируя старое доброе чидори с катаной.

3. Крестоносец с наклонностями мазохиста — Даркнесс (KonoSuba).

аниме тян с мечом

Настоящее имя Лалатина. Родом из дворянского рода Дастинесс, что изначально скрывала. С виду классическая аниме девушка с мечом. Вот только есть одно «но» — как и все женщины в этом аниме абсолютно бесполезна: не может попасть мечом даже в неподвижную цель, стремится ворваться в любой бой просто чтоб отхватить по щам, ибо получает от этого удовольствие. Пользу приносит только невероятной выносливостью и способностью по пол эпизода танковать удары нечеловеческой силы. Есть ещё 2 огромных достоинства, о которых, пожалуй, поговорим немного позже.

4. Мастер трёхмечевого стиля — Ророноа Зоро (One Piece)

аниме парень с мечами (Ророноа Зоро)

Мечник первым присоединился к команде «Соломенной шляпы» умеет сражаться сразу тремя катанами, для большего удобства держа одну из них в зубах. Каждая из катан имеет сво собственную историю и очень дорога ему. Сильный персонаж, обладающий забавным недостатком — топографический кретинизм.

5. Микаса и Леви Акерман — Атака Титанов

Леви и Микаса Акерманы

Ребята из одного аниме, к тому же дальние родственники поэтому о них в одном разделе. Леви — капитан отряда разведкорпуса, в аниме самый умелый мастер владения УПМ (устройство пространственного маневрирования), в составе котрого есть специальные составные клинки для шинкования титанов, особо любим в кругах фанатов и известен как фиджет-спиннер. Аниме тян с мечом справляется ненамного хуже своего дяди хотя и обладает относительно небольшим опытом. Оба обладают способностью помнить всё и сверхчеловеческой силой в стрессовых ситуациях.

6. Миямото Мусаси — протагонист манги Бродяга (Vagabond)

аниме парень с мечом

Необычный представитель жанра по причине того, что такая личность существовала на самом деле ещё в 16-м веке. Является самым известным фехтовальщиком Японии, с самого детства, не расстававшись с катаной стал вдохновителем для множества произведений, самым известным из которых является сэйнэн-манга Vagabond.

7. Афро — Афросамурай

Афросамурай

Персонаж короткой, 5-серийной истории не мог не запомниться хотя бы, потому что в этот раз нам показывают чернокожего аниме парня с мечом. Кроме этого, сериал запоминается простой короткой, но проработанной историей о привычной мести и хорошей анимацией — схватки с катанами захватывают даже спустя 14 лет. Англоязычная версия получила озвучку от Сэмюэля Л. Джексона, что не может не радовать зрителя. А вот полнометражку «Воскрешение», пожалуй, лучше пропустить.

8. Оливия Мира Армстронг — Стальной (Цельнометаллический) Алхимик

Оливия — стальная леди

Снежная Королева, до мозга костей доминант со стальным характером. В аниме девушка с мечом обращается не хуже, чем с огнестрелом. Так же хороши навыки рукопашного боя. Достойна своего звания генерал-майора.

9. Жан-Пьер Польнарефф — JOJO BA Stardust Crusaders

эксцентричный крестоносец звездной пыли — Жан-Пьер Польнарефф

Сам он не совсем фехтовальщик и возможно персонаж аниме никогда и меча в руках не держал. Однако его достаточно сильный стенд ближнего боя Silver Chariot вооружён рапирой и облачён в крепкие доспехи. Стенд очень точен и быстр настолько, что может рапирой пробить пулю на лету, а без брони скорость возрастает.

10. Сюнсуй Кьёраку — Bleach

пацифист Сюнсуй Кьёраку

Спокойный харизматичный главнокомандующий с чьего лица никогда не сходит улыбка. Любитель булочек и саке. Миролюбивый и избегает боя. Но если бой неизбежен, то противникe придётся познакомиться сразу с двумя его мечами. Левой рукой обращается с мечом не хуже, чем правой.

пример сгенерированных аниме-лиц

Хотите оригинальную аниме-аватарку?

Воспользуйтесь генератором внешности аниме персонажа, чтобы получить уникальную тян на аватарку.